БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

05 декабря 2017 года директор Центра международного бизнес-консультирования и деловых контактов «Бизнес Маэстро», практик в области стратегии международного азиатского бизнеса Оксана Заиченко приняла участие в Кузбасском агропромышленном форуме - 2017, который прошел в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте и объединил на своей площадке производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции, областные исполнительные органы государственной власти Кемеровской области, научно-образовательные учреждения и прочее.

В деловой программе форума Оксана Заиченко выступила с докладом на тему: «Механизмы расширения несырьевого экспорта для российских МСП на рынках стран Юго-Восточной Азии. Специфика ведения международного бизнеса и ключевые вопросы налаживания экспорта продукции во Вьетнам и Южную Корею».

Проректор по научно-инновационной работе ФГБОУ ВО Кемеровский ГСХИ, исполнительный секретарь Совета агропромышленного кластера Кемеровской области Екатерина Ижмулкина рассказала о продвижении продукции Кузбасских производителей на рынок Южной Кореи.

Заместитель губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Елена Жидкова лично поблагодарила спикера Оксану Заиченко за информационно-консультационную поддержку малым и средним предприятиям Кузбасса, которые самостоятельно начинают экспортную деятельность в Социалистическую Республику Вьетнам.

В резолюции форума совету агропромышленного кластера Кемеровской области рекомендовали совместно с Центром международного бизнес-консультирования и деловых контактов «Бизнес Маэстро» разработать комплекс мероприятий по реализации кластерного проекта по продвижению кузбасской продукции на рынок Вьетнама.